Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Окончено расследованием уголовное дело по факту убийства жителя г.Нижневартовска

11 октября 2011 года


Следственным отделом по городу Нижневартовск Следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела по обвинению 20-летнего Эдгара Петросяна в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение и ношение оружия), совершенных им в январе 2011 года.

В ходе следствия установлено, что вечером 26 января 2011 года ранее судимый за совершение тяжких преступлений Петросян, находясь на остановке общественного транспорта в 10 микрорайоне напротив магазина «Монетка» в городе Нижневартовске, испытывая личные неприязненные отношения к Руденко, являющегося продавцом наркотических средств, произвел из имеющегося при нем обреза гладкоствольного ружья выстрел дробовым зарядом в область головы потерпевшего. Смерть Руденко наступила через непродолжительное время в больнице города, куда он был доставлен бригадой «скорой помощи».

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Нижневартовский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/8181-okoncheno-rassledovaniem-ugolovnoe-delo.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/index.php?page=1&id=1098