Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

По обвинению в получении взяток перед судом предстанет сотрудник администрации Белгорода

11 октября 2011 года


Следственным отделом по г.Белгороду Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего главного специалиста комитета по управлению Восточным округом администрации г.Белгорода в совершении семи преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за заведомо незаконное бездействие).

По версии следствия, с весны 2010 по март 2011 года чиновник получил от семи граждан незаконные денежные средства в размере от одной до десяти тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности за несоблюдение законодательства по санитарному состоянию и уборке, благоустройству и содержанию территорий, жилых, производственных и административных зданий. При получении очередной взятки он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/8184-po-obvineniyu-v-poluchenii.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/?mod=news&nw=563