Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Возбуждено уголовное дело об убийстве, совершенном в Котласском районе Архангельской области

12 сентября 2011 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что 02 сентября 2011 года в 21 час 50 минут в квартире №3 дома 34 «А» по ул. Правды в г. Котласе Архангельской области обнаружен труп гражданина В., 1974 года рождения, с явными признаками насильственной смерти - колото-резаными ранениями в области головы и шеи.

По подозрению в совершении вышеуказанного преступления задержан гражданин Г., 1991 года рождения, который при допросе сообщил, что в ходе совместного распития спиртного и возникшей на этой почве ссоры с потерпевшим нанес последнему множество ударов ногами и руками по телу и не менее 8 ударов ножом по шее и голове.

04 сентября 2011 года подозреваемому предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Дело принято к производству  Котласским межрайонным следственным отделом  Следственного управления СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведётся следствие.

Пресс- служба Следственного управления

СКР по АО и НАО



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/82-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-ob.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/index.php?page=news&p=1026