Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Кочегар и школьник предстанут перед судом по обвинению в совершении особо тяжкого преступления

12 октября 2011 года


Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела в отношении жителей одного из сел Оленекского района республики 20-летнего Н. и 17-летнего К., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

По версии следствия, вечером 24 февраля 2011 года после совместного распития спиртных напитков Н.и К. зашли к ранее знакомому им мужчине, где Н. на почве личных неприязненных отношений обхватил шею мужчины и предпринял попытку задушить его. Потерпевший вырвался, но злоумышленники, подавив его сопротивление путем нанесения ударов, электропроводом от радиоприемника совершили удушение.

В последующем Н.с целью сокрытия следов совершенного преступления поджег газету и лежащую на полу одежду, вследствие чего в доме произошел пожар, который был потушен жителями села.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, с утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя СУ (по взаимодействию со СМИ) СКР по РС (Я) Надежда Дворецкая



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/8235-kochegar-i-shkolnik-predstanut.html

Ссылка на первоисточник: http://ykt.sledcom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1260&Itemid=46