Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Взятка для чиновника

12 октября 2011 года


Отделом по расследованию особо важных дел СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело по факту получения взятки Главой одного из муниципальных образований Удмуртии.

По версии следствия, в августе текущего года Глава органа местного самоуправления 57-летний Аркадий Б. лично получил гражданина взятку за совершение в его пользу незаконных действий по составлению от имени лиц, проживающих на территории района заявлений на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд, а также составлению актов обследования жилищно-бытовых условий указанных лиц, которые фактически с такой просьбой к нему не обращались.

Гражданин, который обратился к чиновнику с просьбой оказать содействие в приобретении лесных насаждений для собственных нужд в объеме 200 кубических метров на территории местного лесничества знал, что местные жители имеют право на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд, а он, проживающий в другом районе, такого права не имеет.

После получения взятки в виде денег в сумме 7 000 рублей Аркадий Б. был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Отделом по расследованию особо важных дел СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/8238-vzyatka-dlya-chinovnika.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news?news=1303576529&tape=default