Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Перед судом предстанут трое жителей одной из деревень Чусовского района Пермского края, обвиняемые в совершении преступлений различной степени тяжести

12 октября 2011 года


Следственным отделом по г. Чусовой Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей деревни Косогор Чусовского района. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

По версии следствия, вечером 18 июля 2011 года двое обвиняемых ранее судимый 41-летний мужчина и его 50-летний знакомый, в ходе ссоры с 57-летним мужчиной, возникшей на почве взаимных обвинений в совершении кражи, нанесли ему множество ударов по голове и телу. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

20 июля 2011 года скрывая следы совершенного преступления, обвиняемые вместе со своим 54-летним знакомым, поместили труп потерпевшего в мешок, и, привязав его к трактору, утащили в лесной массив за деревней, где сбросили в котлован с водой.

В ходе производства предварительного следствия было проведено большое количество следственных действий. Благодаря тактически верно продуманным и грамотно проведенным допросам и очным ставкам, удалось установить роль каждого обвиняемого в совершении особо тяжкого преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/8247-pered-sudom-predstanut-troe.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/2011/10/12/2323/