Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Бывшие начальник отдела полиции г. Пушкино и его заместитель предстанут перед судом по обвинению в получении взятки в крупном размере

28 мая 2013 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области завершено расследование уголовного дела по обвинению уже бывших начальника отдела полиции г. Пушкино межмуниципального управления МВД России «Пушкинское» подполковника полиции Царева Игоря и его заместителя, подполковника полиции Губского Владимира. Им инкриминируется совершение преступления, предусмотренного п.п. «а,б,» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, Губский и Царев потребовали от генерального директора коммерческой фирмы, занимающейся на территории Пушкинского района Московской области строительно-монтажными работами, ежемесячной передачи денежных средств в размере 200 тыс. рублей, за общее покровительство.

Предприниматель обратился в Службу безопасности ГУ МВД России по Московской области и дальнейшие переговоры проходили под их контролем. 12 декабря 2011 года в вечернее время Губский и Царев, находясь в помещении ресторана в Мытищинском районе Московской области, получили от предпринимателя требуемые денежные средства, после чего были задержаны на месте сотрудниками полиции.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем по уголовному делу утверждено обвинительное заключение и в ближайшее время оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/82475-byivshie-nachalnik-otdela-politsii.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/index.php?pid=news.preview&id=2310