Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В городе Черногорск возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины

12 октября 2011 года


11 октября 2011 года из дежурной части отдела МВД РФ по городу Черногорску поступило сообщение об обнаружении в одном из частных домов тела 30-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по городу Черногорск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия в отношении 25-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По данным следствия, подозреваемый проживал в одном из домов города Черногорск с матерью и ее сожителем. Днем 11 октября 2011 года между, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, подозреваемым и сожителем матери возникла ссора, в ходе которой мужчина нанес сожителю один удар ножом в область живота. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. После чего, подозреваемый пошел к соседям, сообщил о произошедшем и попросил их вызвать скорую медицинскую помощь.

Мужчина задержан, дал признательные показания. Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/8253-v-gorode-chernogorsk-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/archive/2011/10/98.html