Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Возбуждено уголовное дело в отношении директора Няндомского филиала ОАО «АрхоблЭнерго»

12 сентября 2011 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

17 мая 2010 года, в г. Няндоме Архангельской области директор Няндомского филиала ОАО «АрхоблЭнерго» Шмелев А.В.,  не имея права заключать договоры подряда от своего имени без доверенности генерального директора  ОАО «АрхоблЭнерго», в ходе подготовки объектов теплоэнергетики к отопительному сезону 2010-2011 г.г. от своего имени заключил два договора подряда с коммерческими предприятиями. Достоверно зная, что  в актах приема выполненных работ указанные организации мероприятий на котельных г. Няндома не проводили, выплатил без согласия и уведомления генерального директора ОАО «АрхоблЭнерго», на расчетные счета вышеуказанных организаций деньги  в общей сумме 10.800.000 рублей.

Дело принято к производству  отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведётся следствие.

 

Пресс- служба Следственного управления

СКР по АО и НАО



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/83-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/index.php?page=news&p=1025