Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего директора интерната города Мыски

12 октября 2011 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по материалам прокурорской проверки, поступившим 11 июля 2011года, в отношении директора интерната города Мыски, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По версии следствия, в период с 2009 года по - 2011 года в ГСУ СО «Мысковский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» умерло 26 воспитанников. У данных детей были выявлены признаки недостаточности питания, у многих – опрелости, пролежни, что могло стать причиной ненадлежащего за ними ухода. Также следствием выясняется, своевременно ли детям оказывалась медицинская помощь. Ранее сообщения по факту смерти детей в следственные органы Следственного комитета по Кемеровской области не поступали.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Изучаются документы, решается вопрос о назначении комплексной экспертизы, которая должна указать, что явилось причиной смерти несовершеннолетних - халатное отношение должностных лиц к своим обязанностям, либо врожденные недостатки физического состояния детей. Расследование уголовного дела продолжается.

,, тел. (384-2) 369875



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/8318-v-kemerovskoy-oblasti-prodoljaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/V_Kemerovskoy_oblasti_prodolzhaetsya__rassledovanie__ugolovnogo_dela_v_otnoshenii_bivshego_direktora.htm