Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Жительница Батыревского района вовлекла своего малолетнего сына в торговлю самогоном

12 октября 2011 года


Возбуждено уголовное дело в отношении 45-летней жительницы села Тойси Батыревского района, подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, - 4 эпизода) и ч. 2 ст. 150 УК РФ (вовлечение матерью несовершеннолетнего в совершение преступления).

По версии следствия, 22 и 24 сентября 2011 года в селе Тойси у себя дома 13-летний мальчик по указанию своей матери трижды за 100 рублей реализовал самогон, изготовленный ею в кустарных условиях и содержащий повышенное содержание сивушных масел, альдегидов, метанола, и представляющий опасность для жизни и здоровья граждан. Кроме того, 24 сентября 2011 года женщина сама продала самогон тому же сельчанину, получив за это 100 рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело находится в производстве Батыревского межрайонного следственного отдела Следственного управления СК России по Чувашской Республике.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/8329-jitelnitsa-batyirevskogo-rayona-vovlekla.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/7421472689