Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Во Владимирской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения ртути в помещении класса местной средней школы

12 октября 2011 года


Вечером 11 октября 2011 года в общеобразовательной школе № 5 города Меленки при уборке помещения класса, расположенного на втором этаже, техническим сотрудником на полу был обнаружен розлив ртути объемом свыше 50 граммов.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области организована доследственная проверка.

На место происшествия незамедлительно выехали руководители и сотрудники Следственного комитета, МЧС, полиции, местной администрации.

Как установлено, емкости с опасным жидким металлом общим объемом около 200 граммов в школу пронесли ученики 3 класса, которые нашли их в заброшенном, не охраняемом здании бывшей стоматологической поликлиники. Одна из емкостей разбилась, в результате чего образовался розлив ртути на полу класса.

Пострадавших не имеется. Приняты меры безопасности нахождения учащихся и сотрудников в здании школы, учебный процесс приостановлен до окончательного проведения лабораторных исследований и дезинфекции помещений.

В настоящее время проводятся доследственные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего, в том числе обстоятельств оставления ртути в доступном для граждан заброшенном здании.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подразделение – следственный отдел по городу Муром



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/8331-vo-vladimirskoy-oblasti-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/3/565/