Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Житель Альметьевска подозревается в совершении развратных действий с малолетними

12 октября 2011 года


В Альметьевском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Альметьевска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего двенадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в 2010-2011 годах в городе Альметьевск мужчина в своей квартире систематически совершал развратные действия сексуального характера в отношении двоих 7-летних мальчиков. Знакомство взрослого мужчины и первоклассников произошло во дворе дома, где часто гуляли потерпевшие. Злоумышленник заинтересовал детей компьютерными играми и стал приглашать их к себе домой, где демонстрировал им фильмы эротического содержания и совершал с ними развратные действия. В сентябре 2011 года информация о том, что школьники проводят свое свободное время за игрой в компьютер у взрослого мужчины дошли до классного руководителя. На очередном школьном собрании педагог предложила родителям обратить пристальное внимание на то, с кем общаются их дети, и вместе с тем сообщила об этом в полицию. В последующем родители, узнав от детей шокирующие подробности этих визитов, обратились в правоохранительные органы. При этом следователи располагают информацией, что мужчину посещали и другие одноклассники потерпевших.

Свою вину подозреваемый не признал. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Альметьевский МРСО СУ СКР по Республике Татарстан. 12.10.2011



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/8332-jitel-almetevska-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/4media/news/o1206/