Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Республике Алтай местный житель подозревается в убийстве своей матери

13 октября 2011 года


Следственными органами Следственного комитета по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя с.Усть-Кокса Усть-Коксинского района Республики Алтай Алексея Бочкарева, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия в ночь с 10 на 11 октября 2011 года в жилом доме в с.Усть-Кокса Бочкарев, будучи в состоянии алкогольного опьянения стал требовать у своей 73-летней матери денежные средства на приобретение спиртного. Потерпевшая отказалась давать деньги. В результате чего Бочкарев решил совершить убийство своей матери, для чего облил ее бензином, после чего поджог. В результате потерпевшей были причинены телесные повреждения в виде ожогов головы, верхних конечностей и грудной клетки, от которых она скончалась на месте происшествия.

Подозреваемый задержан. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/8339-v-respublike-altay-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=641:2011-10-13-03-08-04&catid=1:latest-news&Itemid=50