Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Жителю города Абакана вручена благодарность за помощь в задержании опасного преступника

13 октября 2011 года


Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия В.Л. Коневских 13 октября 2011 года в торжественной обстановке 26-летнему жителю города Абакана Денису Александровичу Торбастаеву вручено благодарственное письмо и ценные подарки за оказанную помощь в задержании преступника.

22 сентября 2011 года около 05 часов утра 20-летняя девушка возвращалась к себе домой от друзей, с которыми провела вечер и всю ночь. Проходя по улице Советская, за торговым центром «Владимирский», на нее внезапно напал ранее ей незнакомый мужчина, начал наносить удары кулаками и ногами в область головы и попытался изнасиловать.

В этот момент, услышав крик девушки о помощи, Александр Торбастаев выбежал из своего дома и задержал мужчину до приезда сотрудников полиции, в результате чего преступнику не удалось скрыться.

От лица всех сотрудников следственного управления и от себя лично Владимир Коневских выразил признательность и благодарность за оказанную помощь в раскрытии тяжкого преступления, проявленную активную гражданскую позицию, смелость и героизм, отметил, что подобные поступки укрепляют гражданское правосознание и служат примером обществу в противодействии преступности.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/8343-jitelyu-goroda-abakana-vruchena.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/archive/2011/10/101.html