Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростовской области перед судом предстанет главный инженер предприятия по переработке угля, обвиняемый в нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности смерть 19 летнего рабочего

13 октября 2011 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении главного инженера промышленного предприятия по переработке угля ООО «Альфа» Андрея Шевченко, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В ходе следствия установлено, что главный инженер предприятия не обеспечил установку защитного ограждения с блокировкой натяжного барабана конвейера дробильной установки, в результате чего 18 февраля 2011 года около 01.30, при производстве работ по очистке приемного бункера дробильно-сортировочного комплекса от угольной массы, произошло затягивание левой руки рабочего между барабаном и конвейерной лентой. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/8353-v-rostovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1422&Itemid=33