Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Оренбургской области проводится проверка по факту пожара в здании территориального следственного отдела

04 июня 2013 года


4 июня 2013 года около 11 часов в здании Новотроицкого межрайонного следственного отдела регионального следственного управления, расположенного в жилом доме по улице Мичурина, 34 в городе Новотроицке, произошло возгорание. В результате пожара частично пострадали помещения следственного отдела. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, произошел скачок напряжения электросети, что послужило произошедшему короткому замыканию электропроводки и явилось возможной причиной пожара.

Жертв и пострадавших среди сотрудников следственного отдела и гражданского населения нет. Вещественные доказательства и уголовные дела не пострадали.

В настоящее время пожар ликвидирован полностью, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление причин возникновения пожара, а также размера причиненного ущерба. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/83541-v-orenburgskoy-oblasti-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2159:2013-06-04-09-10-11&catid=17:news&Itemid=42