Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Северском районе возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы городского поселения, подозреваемой в мошенничестве в сфере жилищно-коммунального хозяйства

13 октября 2011 года


Следственным отделом по Северскому району 10 октября 2011 года возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы Черноморского городского поселения, подозревавшейся в мошенничестве с использованием служебного положения в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ). Следствием 12 октября 2011 года женщине предъявлено обвинение в совершении указанного преступления.

По версии следствия, женщина с 14 марта 2008 года занимала пост заместителя главы Черноморского городского поселения, к тому же с 29 апреля 2009 года являлась ответственной за исполнение требований законодательства о содействии реформирования жилищно-коммунального хозяйства. В указанный период Черноморской городской администрацией по краевой адресной программе производилось переселение жителей поселка Черноморский из ветхого жилья в квартиры нового дома. При этом заместитель главы администрации включила в данную программу свою дочь, не имеющую на это права. После заключения договора социального найма дочь работника администрации зарегистрировалась в одной из ветхих квартир, где уже проживала пожилая женщина, которая до переселения умерла по старости. Впоследствии, после предоставления новой квартиры, заместитель главы администрации оказала содействие дочери при регистрации и приватизации нового жилья. В результате таких действий Черноморскому городскому поселению был причинен ущерб на сумму более 2 миллионов рублей.

В настоящее время в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Кроме того, в ходе расследования также будет дана юридическая оценка действиям дочери бывшего работника администрации. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/8356-v-severskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/content/section/8/detail/20131/