Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

СО по Анивскому району по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого, 30-летнего жителя города Анива

13 октября 2011 года


Следственным отделом по Анивскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Марченко А.М.) по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого, 30-летнего жителя города Анива, по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ - незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица.

По версии следствия, утром 27 июля 2011 года, с целью занять деньги на приобретение спиртного, вышеуказанный мужчина пришел к одной из квартир дома № 14, расположенного по ул. Первомайской г. Анива, и стал звонить во входную дверь квартиры. После того, как хозяин квартиры отказался ему открыть дверь, он, не имея законных оснований нахождения в указанном жилом помещении, против воли проживающего в нем лица, проник в указанную квартиру через окно зальной комнаты тем самым, нарушив охраняемое ст. 25 Конституции РФ право потерпевшего на неприкосновенность жилища, согласно которой никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/8362-so-po-anivskomu-rayonu.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/1908/59/s-tselyu-zanyat-dengi-nezakonno-pronik-v-kvartiru