Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

По подозрению в совершении покушения на убийство задержаны двое жителей города Твери, одна из которых 15-летняя девушка

13 октября 2011 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя города Твери и его 15-летней подруги по подозрению их в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - пп. «к, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на совершение убийства группой лиц, с целью скрыть другое преступление).

По версии следствия, 1 сентября 2011 года 21-летний знакомый подозреваемых стал свидетелем совершения ими грабежа, в связи с чем злоумышленники, будучи уверены в том, что он может выдать их правоохранительным органам, в вечернее время на одной из улиц города Твери, пытаясь убить потерпевшего, являющегося инвалидом 3 группы, цинично избили его. При этом они наносили удары камнями по голове товарища, девушка сломала ему палец, попыталась ножницами отрезать нос, затем они сбросили его в коллектор и продолжили закидывать камнями. В связи с тем, что потерпевший создал видимость своей смерти, злоумышленники, будучи уверены в ее наступлении, с места происшествия скрылись, после чего мужчине удалось выбраться из воды и обратиться за помощью.

В настоящее время подозреваемые задержаны, следствием инициировано избрание в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела, направленное на установление всех обстоятельств происшедшего, продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/8369-po-podozreniyu-v-sovershenii.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/?new_id=1136