Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

СО по г. Южно-Сахалинску в отношении ранее неоднократно судимого, 22-летнего жителя областного центра возбуждено уголовное дело

13 октября 2011 года


Следственным отделом по г. Южно-Сахалинску Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Моисеенко М.И.) в отношении ранее неоднократно судимого (в феврале 2011 года освободился из мест лишения свободы), 22-летнего жителя областного центра возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ.

Указанное уголовное дело возбуждено по факту изнасилования 21-летней жительницы г. Южно-Сахалинска.

По версии следствия, вечером 11.10.2011 года, находясь в одном из домов по ул. Сибирской в г. Южно-Сахалинске, подозреваемый применяя физическое насилие, высказывая угрозу убийством совершил в отношении потерпевшей насильственный половой акт.

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ. Предварительным следствием решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/8373-so-po-g-yujno-sahalinsku.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/1909/59/vyskazyvaya-ugrozu-ubijstvom-sovershil-iznasilovanie