Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калужской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в половом сношении с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста

13 октября 2011 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя города Людиново. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в течение двух месяцев лета 2011 года обвиняемый, встречаясь с 15-летней местной жительницей, зная о ее возрасте, вступал с ней в половые акты. В результате таких отношений девушка забеременела и обратилась в больницу. Сотрудники медицинского учреждения сообщили о данном факте в правоохранительные органы.

Вину в совершении указанного преступления обвиняемый признает и дает признательные показания.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/8383-v-kalujskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/1054/