Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области ранее судимый мужчина признан виновным в убийстве двух пожилых женщин

13 октября 2011 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 25-летнему Семенову Виктору. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, з, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное из корыстных побуждений, с целью другое преступление), п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой).

Следствием и судом установлено, 2 февраля 2011года в городе Прокопьевске обвиняемый нанес множественные колото-резанные ранения 75 и 72-летней женщинам – родным сестрам, которые ему приходились двоюродными бабушками. У одной из потерпевших обвиняемый нашел 2,5 тысячи рублей, после чего скрылся. Мужчина был задержан в Алтайском крае. Следователю обвиняемый признался, что одну из родственниц убил из-за денег, а вторую потерпевшею ему пришлось убить, так как она могла догадаться о том, что преступление совершил именно он.

В период расследования уголовного дела в отношении обвиняемого по ходатайству следователя была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда Семенову назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/8402-v-kemerovskoy-oblasti-ranee.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/V_Kemerovskoy_oblasti_ranee_sudimiy_muzhchina_priznan_vinovnim_v_ubiystve_dvuh_pozhilih_zhenshchin__.htm