Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Сортавале перед судом предстанет мужчина, совершивший развратные действия в отношении 14-летней девочки

13 октября 2011 года


Сортавальским следственным отделом Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дело в отношении 18-летнего молодого человека, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

По версии следствия, учащаяся одной из школ Сортавальского района Республики Карелия в конце июля 2011 года познакомилась по средством Интернета с молодым человеком, проживающим в городе Сортавала. По приглашению нового знакомого девушка приехала к нему в гости. Они провели вместе ночь, в ходе которой подозреваемый совершил в отношении несовершеннолетней развратные действия.

Развратные действия совершались без насилия и на добровольной основе. Однако уголовный кодекс скидок на «добровольность» при прочих обстоятельствах не делает, и подобные деяния однозначно относит к преступлениям.

Следствием собрана достаточная доказательственная база причастности обвиняемой к совершению инкриминируемого деяния, и в настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/8406-v-sortavale-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/1640