Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Тотемском районе по факту угрозы применения насилия в отношении сотрудников полиции возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего юноши

13 октября 2011 года


Тотемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного по ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, около 23 часов 13 сентября 2011 года сотрудники МО МВД России «Тотемский» прибыли в поселок Советский по сообщению местной жительницы о том, что ее сын, вооружившись ножами, ведет себя агрессивно и высказывает угрозы применения физической силы. Отказавшись подчиниться требованиям сотрудников полиции, юноша направил ножи в их сторону и, подходя, высказал угрозы убийством. Представителям власти пришлось произвести предупредительный выстрел в воздух из табельного оружия, таким образом удалось остановить злоумышленника и надеть на него наручники.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.




Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/8426-v-totemskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=3590