Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах перед судом предстанет местная жительница, расцарапавшая начальника районного отдела судебных приставов и его коллегу

13 июня 2013 года


Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, вечером 15 марта 2013 года в городе Чебоксары начальник одного из районных отделов судебных приставов и его коллега прибыли в рамках исполнительного производства по месту жительства должника, с которого подлежали взысканию 7,5 тысяч рублей. Через некоторое время туда пришла и мать должника, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения. Возмутившись правомерными действиями судебных приставов по аресту и принудительному изъятию имевшегося в квартире имущества в счет погашения долга, женщина стала мешать им проводить исполнительные действия и расцарапала уши начальнику районного отдела судебных приставов, а его коллеге – лицо.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Ленинский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/84742-v-cheboksarah-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/detail.php?news=15951