Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Республике Алтай местному жителю за убийство знакомого, на почве ревности, вынесен обвинительный приговор

14 октября 2011 года


Собранные следственными органами Следственного комитета по Республике Алтай доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 38-летнего жителя Усть-Коксинского района Республики Алтай Артура Тонтокова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено в ходе следствия и нашло свое подтверждение в суде, 10 января 2011 года в с.Усть-Кокса Тонтоков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, придя в дом к 45–летнему односельчанину, на почве ревности, нанес последнему множество ударов металлической кочергой по голове и по верхним конечностям, причинив последнему открытую черепно-мозговую травму, от которой он скончался на месте происшествия.

Учитывая, что Тонтоков ранее судим за совершение аналогичного преступления и, что данное преступление он совершил в период условно-досрочного освобождения, судом ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/8479-v-respublike-altay-mestnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=642:2011-10-14-02-47-39&catid=1:latest-news&Itemid=50