Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ставрополе бывший сотрудник ГИБДД признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть женщины

14 июня 2013 года


Собранные следственным отделом по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему инспектору ДПС отдела ГИБДД ОМВД России по Кочубеевскому району Александру Злищеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

По данным следствия, 13 сентября 2012 года примерно в 14 часов Злищев, управляя автомобилем «БМВ 523» в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на 29-летнюю девушку, переходившую проезжую часть на одной из улиц города Ставрополя

В результате ДТП девушка получила телесные повреждения в виде контузии головного мозга и открытого перелома обеих голеней, от которых скончалась.

Приговором суда Злищеву назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года. Кроме того, с него взыскана компенсация морального вреда в размере 3 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/84889-v-stavropole-byivshiy-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/detail.php?news=29693