Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Республике Алтай завершено расследование уголовного дела по факту невыплаты заработной платы

14 октября 2011 года


Следственными органами Следственного комитета по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя г.Барнаул Алтайского края Сергея Курапова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем организации из корыстной и иной личной заинтересованности (в редакции Федерального закона от 24.07.2007 № 203-ФЗ).

По версии следствия, Курапов, являясь директором общества с ограниченной ответственностью «Байгол леспром», расположенного на территории Турочаского района Республики Алтай, при наличии реальной финансовой возможности не выплачивал заработную плату одному работнику общества свыше двух месяцев, в период с сентября по декабрь 2010 года. В результате чего, указанный работник в течение длительного времени, оставался без средств к существованию.

В настоящее время обвинительное заключение по уголовному делу утверждено. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Турочакский районный суд.

В случае признания судом Курапова виновными в совершении инкриминируемого преступления, ему грозит наказание в виде штрафа, лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью либо лишения свободы на срок до одного года


Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/8489-v-respublike-altay-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=646:2011-10-14-04-36-24&catid=1:latest-news&Itemid=50