Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Республике Алтай местный житель, в третий раз осужден за преступления против половой неприкосновенности

14 октября 2011 года


Собранные следственными органами Следственного комитета по Республике Алтай доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему жителю Турочакского района Республики Алтай Василию Андрееву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 18 на 19 января 2011 года в жилом доме, расположенном в селе Турочак, Андреев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью удовлетворения своей половой потребности, с ножом в руках, высказал в адрес 23–летней сожительницы своего родственника угрозу убийством, и применяя насилие совершил с ней насильственный половой акт. Необходимо отметить, что злоумышленник, дважды судимый за совершение преступлений против половой свободы, освободился из мест заключения лишь 10 января 2011 года.

Судом Андрееву назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/8490-v-respublike-altay-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=645:2011-10-14-04-32-16&catid=1:latest-news&Itemid=50