Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Кургане перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в совершении убийства 76-летней женщины в 2000 году

14 октября 2011 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего Александра Зырянова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). В 2000 году жертвой указанного преступления стала 76-летняя женщина, которая была обнаружена в собственной квартире по ул.Куйбышева,142 с множественными ножевыми ранениями.

По версии следствия, в ночь на 17 декабря 2000 года Зырянов, находясь в состоянии алкогольного опьянения и пытаясь попасть в подъезд дома №142 по ул.Куйбышева, разбил окно квартиры, расположенной на первом этаже и через балкон проник в нее. В указанной квартире в этот момент находилась пожилая женщина, которая увидев незнакомого человека начала кричать и звать на помощь. Испугавшись, что крики потерпевшей привлекут внимание соседей, злоумышленник нанес ей более 100 ударов взятым на месте происшествия ножом и скрылся.

В июне этого года Зырянов был задержан и заключен под стражу. Свою вину в совершении убийства он признал. В настоящее время расследование завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело рассмотрит суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/8495-v-kurgane-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=302:----------76----2000-&catid=57:2&Itemid=1