Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Действующий депутат Думы Пышминского городского округа признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 12-летнему мальчику

14 октября 2011 года


Собранные Богдановичским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области и государственным обвинителем доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему депутату Думы Пышминского городского округа четвертого созыва по пятимандатному избирательному округу Сергею Д. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего).

Как установлено следствием и судом, 19 сентября 2010 года, с 16 до 18 часов, в автобусе «Golden Dracon», который двигался по маршруту город Новоуральск – город Тюмень, Д. сопровождал хоккейную команду воспитанников Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей детской юношеской спортивной школы «Рубин» (город Тюмень). Между 108 и 112 километрами автодороги федерального значения «Екатеринбург-Тюмень», во время движения автобуса, находящийся в задней части автобуса член хоккейной команды – 12-летний мальчик, встал с посадочного места в проход между сидениями и пытался поднять с пола свой сотовый телефон. В это время Д., находясь в передней части автобуса, увидев, что мальчик встал со своего места, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к последнему, в связи с неисполнением последним его требований оставаться на посадочном месте, умышленно с силой бросил заполненную водой бутылку из полимерного материала емкостью 0,6 литра в область брюшной полости мальчика. В результате пострадавшему была причинена закрытая тупая травма живота с разрывом селезенки.

Вину в совершении этого преступления Д. не признал, поясняя, что бросил бутылку в мальчика случайно. Тем не менее, по результатам судебного рассмотрения уголовного дела Сергею Д. назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, по приговору суда, осужденный обязан выплатить родственникам пострадавшего мальчика 300 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда. Осужденный был взят под стражу в зале суда.

Видеоматериалов не имеется.

Старший помощник руководителя управления

по взаимодействию со средствами массовой

информации капитан юстиции А.В.Шульга



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/8506-deystvuyuschiy-deputat-dumyi-pyishminskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/news.php?id=3135