Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело в отношении 36 летнего мужчины, подозреваемого в посредничестве во взяточничестве

14 октября 2011 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении неоднократно судимого уроженца Волгодонского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, 12 октября 2011 года в период времени с 13.00 до 14.00, находясь в одном из кафе, подозреваемый передал сотруднику ОРЧ по экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по г. Ростову-на-Дону в качестве взятки 25 тысяч рублей за непривлечение к ответственности предпринимателя, у которого были изъяты 260 ДВД дисков с признаками контрафактности. Передача денежных средств происходила под контролем сотрудников ОРЧ СБ ГУ МВД России по РО, так как полицейский, к которому подозреваемый обратился с предложением «решить вопрос», незамедлительно сообщил о попытке его склонения к коррупционной деятельности.

Подозреваемый задержан и следствием подготовлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/8507-v-rostove-na-donu-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1425&Itemid=33