Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Можайском районе возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть молодого человека

14 октября 2011 года


02 октября 2011 года в банном комплексе, расположенном на территории базы отдыха в селе Борисово Можайского района Московской области. было обнаружено тело 30-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночь с 1 на 2 октября 2011 года 28-летний местный житель, находясь вместе со своим другом в бане, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры возникшей на почве оскорбления другом его девушки, подверг его избиению руками по голове, после чего ударил головой о стену. От полученной черепно-мозговой травмы потерпевший скончался на месте происшествия.

Принимая во внимание, что подозреваемый пришел в правоохранительные органы с явкой с повинной, дал показания по существу дела, является местным жителем и имеет постоянную работу, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/8514-v-mojayskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/index.php?pid=news.preview&id=1255