Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Октябрьском районе г.Улан-Удэ раскрыто особо тяжкое преступление

14 октября 2011 года


Следователями следственного отдела по Октябрьскому району г.Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия предъявлены обвинения двум жителям города Улан-Удэ в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ст. 111 ч.4 УК РФ).

Так, ночью 8 октября 2011 года на улице Жердева г.Улан-Удэ обнаружен труп местного жителя с травмами головы, оттуда же в состоянии комы был госпитализирован в больницу еще один мужчина.

По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району г.Улан-Удэ незамедлительно возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ, создана следственно-оперативная группа.

В ходе следствия удалось установить лиц, причастных к совершению преступления. Ими оказались двое студентов высших учебных заведений города, 1988 и 1992 годов рождения, личность третьего фигуранта устанавливается.

По предварительным данным установлено, что ночью 8 октября 2011 года в ходе уличной ссоры трое злоумышленников нанесли ранее незнакомым 41-летним потерпевшим множественные удары руками и ногами по голове и телу. От полученных повреждений один скончался на месте, другого в тяжелом состоянии доставили в больницу.

По ходатайствам следователей судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления, сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/8516-v-oktyabrskom-rayone-gulan-ude.html

Ссылка на первоисточник: http://buryatia.sledcom.ru/news/9/723/