Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Северском районе возбуждено уголовное дело по факту смерти пенсионерки

14 октября 2011 года


В правоохранительные органы Северского района 13 октября 2011 года поступило сообщение об обнаружении в своем доме тела 61-летней пенсионерки с телесными повреждениями в области головы. По мнению судебно-медицинского эксперта смерть женщины наступила вследствие черепно-мозговой травмы. Следственным отделом по Северскому району в тот же день возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, женщина проживала в поселке Черноморский со своей младшей дочерью, а сын проживал в станице Холмской. 13 октября дочь потерпевшей вернулась домой, при этом обнаружила мать мертвой, о чем сообщила в правоохранительные органы. В ходе осмотра места происшествия на одной из стен дома обнаружен отпечаток мужской обуви, подошва которого была испачкана кровью. Проведенными следственными и оперативно-розыскными мероприятиями установлена причастность к совершению преступления 41-летнего сына погибшей, который был обнаружен в состоянии сильного алкогольного опьянения спящим в одной из придорожных канав. В связи с его сильным опьянением установить причину совершения преступления непосредственно в момент задержания не представилось возможным.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/8517-v-severskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/content/section/8/detail/20137/