Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Приморско-Ахтарском районе по подозрению в убийстве мужчины задержан местный житель

14 октября 2011 года


Следственным отделом по Приморско-Ахтарскому району продолжается расследование уголовного дела, возбужденного 11 октября 2011 года по факту убийства 40-летнего местного жителя (ч.1 ст. 105 УК РФ).

В ходе грамотно спланированных следственных и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержан 25-летний местный житель. В ходе допроса молодой человек сообщил о совершении убийства совместно с 31-летним знакомым. По версии следствия, погибший и 31-летний мужчина занимались совместной ловлей рыбы, при этом между ними происходили конфликты как на фоне данного занятия, так и по другим поводам. В этой связи мужчина обратился к своему 25-летнему знакомому с предложением убить обидчика. Получив его согласие, мужчины договорились о способе и месте убийства. 11 октября 2011 года все трое возвращались домой на лодке под управлением погибшего. Подъехав по водному каналу к месту, где было заранее приготовлено оружие, мужчины попросили водителя причалить к берегу и остановиться, после чего вышли из лодки. Взяв в зарослях охотничье ружье, 25-летний мужчина произвел из него выстрелы в находившегося в лодке мужчину, от которых последний упал в воду. После этого подельники, приняв меры к сокрытию оружия, скрылись с места преступления.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Причастность второго мужчины к совершению преступления проверяется. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/8525-v-primorsko-ahtarskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/content/section/8/detail/20138/