Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астрахани вынесен приговор бывшему заместителю главы Ленинского района, покушавшемуся на дачу взятки должностному лицу

14 октября 2011 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего заместителя главы муниципального образования «Ленинский район города Астрахани» 58-летнего Василия Набутовского. Он признан виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 291 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2010 года Набутовский в интересах обратившегося к нему предпринимателя попытался дать взятку в размере 800 тысяч рублей должностному лицу управления муниципального имущества городской администрации за незаконные действия по продаже нежилого помещения на территории Ленинского района, однако преступление не было окончено в результате задержания Набутовского следователями и сотрудниками органов внутренних дел.

Приговором Ленинского районного суда города Астрахани Набутовскому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/8545-v-astrahani-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/?viewnews=1073&m=14