Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Советском районе перед судом предстанет женщина, обвиняемая в оскорблении правоохранителей

14 октября 2011 года


Следственным отделом по Советскому району г. Новгорода Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

По версии следствия, утром 15 сентября мужчина, проживающей в доме по ул. Агрономической, проявляя свою гражданскую позицию, пригласил к себе домой молодую нетрезвую женщину, находящуюся в подъезде его дома, т.к. та была в грязном и неопрятном виде. Оказав первую помощь, он предложил женщине покинуть квартиру. Однако, гостья отказалась уйти и стала вести себя агрессивно, после чего он вместе с соседкой по квартире вызвал сотрудников полиции.

Когда прибыли правоохранители, то злоумышленница стала публично оскорблять полицейских грубыми, нецензурными и неприличными выражениями. Затем она совершила акт дефекации на пол кухни и коридора квартиры и стала кидать выделения в стражей порядка, тем самым подрывая авторитет представителей власти, унижая честь и достоинство последних.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/8556-v-sovetskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/1/16/?nid=2378&a=entry.show