Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Гуманность не оценила

14 октября 2011 года


Завьяловским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике завершено расследованием уголовное дело по обвинению жительницы республики в оскорблении представителя власти.

Все началось с того, что пьяная женщина устроила скандал возле сельского дома культуры и когда прибыли по вызову сотрудники правоохранительных органов, то 37-летняя Татьяна в присутствии большого количества зевак начала оскорблять нецензурной бранью и их.

Участковый уполномоченный, поначалу даже растерявшийся от такой дерзости селянки, предупредил женщину о необходимости надлежащего поведения в общественном месте. Но та и бровью не повела…

Успокоить пьяную женщину удалось только после того, как за нее заступилась местная жительница, которая уговорила отпустить Татьяну.

Оказавшись на улице, скандалистка не оценила проявленное к ней снисхождение и вновь начала грубо ругаться матом и оскорблять сотрудников милиции, грозя им всяческими карами и проклятьями.

Успокаивать ее пришлось уже в отделении, куда дерзкую Татьяну доставили на служебном автомобиле. Завьяловским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике женщине предъявлено обвинение по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

За совершение этого преступления ей грозит либо штраф, либо исправительные работы на срок от 6 месяцев до 1 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/8558-gumannost-ne-otsenila.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news?news=1303576534&tape=default