Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Адвокат подозревается в публичном оскорблении сотрудника полиции

14 октября 2011 года


Исполняющим обязанности руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении управляющего адвокатским бюро, адвоката адвокатской палаты города Москвы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ ( публичное оскорбление представителя власти).

По версии следствия, в сентябре 2011 года адвокат, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении магазина в городе Щелково Московской области, грубо нарушил общественный порядок, в результате чего для пресечения противоправных действий был вызван дежурный наряд территориального отдела вневедомственной охраны ГУ МВД России по Московской области. Не реагируя на требования сотрудников полиции проследовать в отделение для дальнейшего разбирательства, он неоднократно, находясь в отделе полиции и на улице, в присутствии посторонних граждан оскорбил, в том числе используя грубую нецензурную брань, сотрудников полиции, находившихся при исполнении должностных полномочий.

В отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела поручено следственному отделу по городу Щелково ГСУ Следственного комитета России по Московской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/8573-advokat-podozrevaetsya-v-publichnom.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/index.php?pid=news.preview&id=1257