Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Житель Первомайского района признан судом виновным в причинении тяжкого вреда здоровью своей матери, повлекший ее смерть

02 июля 2013 года


Собранные Мичуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему жителю Первомайского района Грищенко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установлено следствием и судом, в вечернее время 30 декабря 2012 года, Грищенко находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к себе в квартиру, где в это время его мать распивала спиртные напитки со своей знакомой. На почве личных неприязненных отношений, между осужденным и его матерью произошла ссора. После которой он взял из шкафа бутылку с растворителем, вернулся в комнату, где находилась его мать и облил ее находящейся в бутылке жидкостью. После чего с помощью зажигалки совершил поджог, в результате чего потерпевшей были причинены телесные повреждения в виде ожогов лица, шеи, туловища, верхних и нижних конечностей. От полученных ожогов потерпевшая скончалась в одной из больниц города Тамбова.

Приговором суда Грищенко назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/87451-jitel-pervomayskogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/detail.php?news=20935