Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В отношении жителя г. Оха возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ

08 июля 2013 года


В следственный отдел по г. Оха Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Горлов В.А.) поступило сообщение о том, что при госпитализации в Охинскую центральную районную больницу, в машине скорой помощи от колото-резаного ранения шеи скончалась 17-летняя жительница г. Оха.

По подозрению в совершении данного преступления, в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ, задержан 23-летний сожитель потерпевшей, в отношении которого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, потерпевшая с подозреваемым сожительствовали продолжительное время и имели совместного ребенка 2012 года рождения. 06 июля 2013 года молодые люди отдыхали в компании друзей. Вечером, когда они пришли домой, потерпевшая отпросилась у сожителя пойти в кафе и не пришла ночевать домой. На следующий день сожитель встретил потерпевшую в подъезде и попросил вернуться домой, на что та ответила отказом и стала его оскорблять. Разозлившись, молодой человек вытащил кухонный нож и нанес им 1 удар в шею потерпевшей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/88073-v-otnoshenii-jitelya-g.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/3317/59/v-otnoshenii-zhitelya-g-oha-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-po-priznakam-sostava-prestupleniya-predusmotrennogo-ch-4-st-111-uk-rf