Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Двое несовершеннолетних жителей областного центра подозреваются в совершении грабежа

08 июля 2013 года


В Следственный отдел по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Старков А.В.) поступило заявление от жителя областного центра о том, что у его несовершеннолетнего сына, 2003 года рождения, похитили сотовый телефон, стоимостью 7 990 рублей, чем причинили значительный ущерб.

По подозрению в совершении данного преступления задержаны 14-летний и 17-летний жители г. Южно-Сахалинска и в отношении них следственным отделом по г. Южно-Сахалинск возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ - грабеж.

По версии следствия, днем 19 мая 2013 года, подозреваемые, находясь во дворе дома № 187 по ул. Комсомольская в г. Южно-Сахалинске, с угрозой применения насилия, похитили у малолетнего сотовый телефон, и покинули место происшествия.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/88108-dvoe-nesovershennoletnih-jiteley-oblastnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/3318/59/dvoe-nesovershennoletnih-zhitelej-oblastnogo-tsentra-podozrevayutsya-v-sovershenii-grabezha