Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костромской области задержан подозреваемый в убийстве молодой женщины, тело которой обнаружено в лесополосе с признаками сожжения

08 июля 2013 года


5 июля 2013 года на участке местности в лесополосе вдоль автодороги между поселками Караваево и Губачево Костромского района обнаружено тело 23-летней местной жительницы с явными признаками сожжения. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям преступление раскрыто в кратчайшие сроки. Подозреваемый в совершении убийства задержан. Им оказался сожитель потерпевшей. По версии следствия, в ночь с 1 на 2 июля 2013 года в городе Костроме в квартире по месту жительства между молодыми людьми возникла ссора, в ходе которой подозреваемый совершил убийство сожительницы путем удушения. Через сутки подозреваемый с целью сокрытия совершенного преступления вывез тело потерпевшей в лесополосу возле автодороги в Костромском районе и поджог его.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следователем решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/88216-v-kostromskoy-oblasti-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/cac146d7-a67b-4a6c-8f79-0d9cdac93ad4.aspx