Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове завершено расследование уголовного дела по факту распространения местным жителем материалов экстремистского характера

08 июля 2013 года


Следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов завершено расследование уголовного дела по факту совершения местным жителем общественно-опасного деяния, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (распространение материалов экстремистского характера).

По версии следствия, во внутренней электронной сети преподавателями одного из высших образовательных учреждений города Саратова обнаружено разосланное 25 октября 2012 года 28-летним местным жителем письмо, направленное на возбуждение ненависти и вражды по признаку расы и национальности. Согласно экспертному исследованию в обнаруженном письме имеются прямые и косвенные побуждения к совершению враждебных действий в отношении студентов, которые являются представителями различных народов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и, с утвержденным постановлением о применении принудительных мер медицинского характера, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/88218-v-saratove-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/ViewNews.aspx?id=3865