Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Московской области задержан отчим, подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малолетней падчерице

08 июля 2013 года


8 июля 2013 года около 18 часов в следственные органы поступило сообщение о госпитализации несколькими часами ранее в реанимационное отделение Мытищинской городской больницы 6-летней девочки со множественными ссадинами, гематомами и кровоподтеками тела, конечностей, головы, а также повреждениями внутренних органов и признаками асфиксии.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетней).

По версии следствия, травмы причинены 27-летним отчимом пострадавшей девочки около 14 часов, когда мать ребенка ушла на улицу гулять со вторым ребенком.

Сам подозреваемый сообщил следователям, что якобы девочке стало плохо и он стал оказывать ей первую медицинскую помощь, надавив ей несколько раз с силой на живот. Однако судебно-медицинское исследование опровергло эти объяснения.

В настоящее время подозреваемый задержан и доставляется в следственные органы для проведения неотложных следственных действий и оформление протокола задержания.

Согласно данным проведенного медицинского освидетельствования подозреваемый был трезв. Следов наркотиков также не обнаружено.

Следователями проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, в том числе мотива поступка, а также сбор доказательств.

Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/88219-v-moskovskoy-oblasti-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/index.php?pid=news.preview&id=2420