Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственным отделом по Ногликскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего и 22-летнего жителей пгт. Тымовское

09 июля 2013 года


Следственным отделом по Ногликскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Проняев Д.А.) завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 29-летнего и 22-летнего жителей пгт. Тымовское. Они обвиняются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Данное уголовное дело возбуждено следственным отделом по Ногликскому району по факту обнаружения в одном из домов в с. Горячие ключи трупа 57-летнего хозяина дома с признаками насильственной смерти.

По версии следствия, один из обвиняемых продал автомобиль, а на вырученные деньги они решили съездить на горячие источники в с. Горячие ключи, где отпраздновать Новый год. Приехав к потерпевшему домой обвиняемые совместно с хозяином дома с 27 декабря 2012 года стали употреблять спиртные напитки. 30 декабря молодые люди изрядно перепив, начали высказывать претензии хозяину дома, по поводу того, что тот не отвел их к женщинам, при этом они стали наносить множественные удары руками и ногами, табуретом, ножкой от него и бутылкой по голове потерпевшего, а также тыкать в различные части тела вилкой. Решив, что от полученных телесных повреждений мужчина скончался, они стали выносить тело в коридор, однако потерпевший стал подавать признаки жизни, на что они занесли тело обратно и продолжили распивать спиртное. На утро они обнаружили мертвое тело хозяина дома. После чего, зашли в магазин, заказали такси до пгт. Ноглики и рассказали продавцу, что они убили человека.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/88221-sledstvennyim-otdelom-po-noglikskomu.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/3319/59/sledstvennym-otdelom-po-noglikskomu-rajonu-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela-v-otnoshenii-29-letnego-i-22-letnego-zhitelej-pgt-tymovskoe