Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

По факту избиения сотрудниками полиции жителя города Барнаула возбуждено уголовное дело

09 июля 2013 года


Следственным отделом по Индустриальному району города Барнаула следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия) по факту избиения сотрудниками полиции жителя города Барнаула.

По данным следствия, ночью 10 июня 2013 двое сотрудников полиции в помещении дежурной части отдела полиции № 7 УМВД России по городу Барнаулу нанесли телесные повреждения местному жителю. Тем самым совершили действия, выходящие за пределы их полномочий, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов гражданина.

По словам следователя следственного отдела по Индустриальному району города Барнаула СУ СКР по Алтайскому краю Виталия Зыкова, в настоящее время подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/88248-po-faktu-izbieniya-sotrudnikami.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/detail.php?news=21083