Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Житель Карабулака подозревается в заведомо ложном доносе о совершении преступления

09 июля 2013 года


Следственным отделом по городу Карабулак следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

По данным следствия, 12 февраля 2013 года в прокуратуру города Карабулака обратился подозреваемый, с заявлением о том, что сотрудники полиции незаконно изъяли в его магазине 4392 бутылки алкогольной продукции, то есть о совершении преступления предусмотренного ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Кроме того, он сообщил, что не им проставлены подписи в протоколе об административном правонарушении и протоколе изъятия алкогольной продукции, составленным сотрудниками полиции.

В ходе следствия установлено, что в действительности, в соответствии со справкой о предварительном исследовании, подписи в указанных протоколах, вероятно, выполнены заявителем.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/88253-jitel-karabulaka-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://ingushetia.sledcom.ru/news/detail.php?news=20143